Turniereinsätze
gespielte Turniere mit Teilnehmer*innen aus Engelsberg
Pandemiebedingt fanden im Sommer 2020 und im Winter 2020/2021 keine Turniere, Meisterschaften und Pokale statt.
Sommer 2016
gem. eingereichten Ergebnislisten bis 20.11.16Wettbewerbsart | Datum | Platzierung | SpielerIn | SpielerIn | SpielerIn | SpielerIn | SpielerIn | SpielerIn |
Oberbergkirchen - Mixed | 19.03.16 | 1 | Dunstmair Marina | Gründl Bettina | Donislreiter Georg | Bruckmaier Sepp | ||
Feichten - Herren | 02.04.16 | 2 | Kiermaier Klaus | Donislreiter Martin | Bruckmaier Sepp | Kainzmaier Andreas | ||
Bad Feilnbach - Damen | 03.04.16 | 2 | Dunstmair Marina | Lackner Valeska | Schubert Doris | Karl Resi | ||
Bezirkspokal Weit - Damen | 03.04.16 | 4 | Gründl Bettina | |||||
Freutsmoos - freies Turnier | 09.04.16 | 6 | Unterauer Hermann | Dunstmair Hans | Burggraf Sepp | Dunstmair Andreas | ||
Tacherting - Herren | 14.04.16 | 2 | Kiermaier Klaus | Müller Alois | Bruckmaier Sepp | Mittermayer Thomas | ||
Lampoding - Damen | 16.04.16 | 1 | Schubert Doris | Gründl Bettina | Karl Resi | Lackner Valeska | ||
Tacherting - Herren | 16.04.16 | 3 | Kiermaier Norbert | Donislreiter Georg | Mittermayer Thomas | Bruckmaier Sepp | ||
Kreispokal - Mixed | 23.04.16 | 1 | Kiermaier Norbert | Donislreiter Georg | Gründl Bettina | Dunstmair Marina | ||
Kreispokal - Mixed | 23.04.16 | 3 | Kiermaier Klaus | Müller Alois | Lackner Valeska | Karl Resi | ||
Kreispokal Ü50 - Herren | 29.04.16 | 1 | Bruckmaier Sepp | Baumann Hans-Georg | Dunstmair Hans | Müller Alois | ||
Kreispokal Ü50 - Herren | 29.04.16 | 6 | Kiermaier Sepp | Hell Hans | Richter Dieter | Lochner Dieter | ||
Taufkirchen - Damen | 30.04.16 | 2 | Dunstmair Marina | Gründl Bettina | Lackner Valeska | Karl Resi | ||
Kreispokal Ü60 - Herren | 04.05.16 | 4 | Hell Hans | Lochner Dieter | Maier Sepp | Kiermaier Sepp | ||
Taufkirchen - Herren | 04.05.16 | 3 | Bruckmaier Sepp | Kainzmaier Andreas | Donislreiter Martin | Baumann Hans-Georg | ||
Bezirkspokal - Mixed | 05.05.16 | 2 | Kiermaier Norbert | Donislreiter Georg | Gründl Bettina | Dunstmair Marina | ||
Bezirkspokal - Mixed | 05.05.16 | 4 | Kiermaier Klaus | Müller Alois | Lackner Valeska | Karl Resi | ||
Kreispokal - Damen | 07.05.16 | 1 | Dunstmair Marina | Gründl Bettina | Lackner Valeska | Karl Resi | ||
Bezirkspokal - Herren | 14.05.16 | 7 | Dunstmair Hans | Baumann Hans-Georg | Bruckmaier Sepp | Müller Alois | ||
Balu-Cup - Herren | 20.05.16 | 2 | Bruckmaier Sepp | Baumann Hans-Georg | Reindl Josef | Kainzmaier Andreas | ||
Balu-Cup - Herren | 20.05.16 | 5 | Dunstmair Andreas | Kiermaier Norbert | Bommer Florian | Burggraf Sebastian | ||
Balu-Cup - Herren | 21.05.16 | 11 | Kainzmaier Andreas | Mittermayer Thomas | Donislreiter Martin | Kiermaier Klaus | ||
Garching - Mixed | 25.05.16 | 2 | Dunstmair Marina | Gründl Bettina | Dunstmair Hans | Unterauer Hermann | ||
Wang - Damen | 27.05.16 | 1 | Dunstmair Marina | Gründl Bettina | ||||
Bezirkspokal - Damen | 29.05.16 | 1 | Dunstmair Marina | Gründl Bettina | Lackner Valeska | Karl Resi | Schubert Doris | |
Bezirksoberliga - Herren | 05.06.16 | 1 | Kainzmaier Andreas | Kiermaier Norbert | Reindl Josef | Bruckmaier Sepp | Baumann Hans-Georg | |
Bezirksoberliga - Damen | 05.06.16 | 4 | Dunstmair Marina | Gründl Bettina | Lackner Valeska | Karl Resi | Schubert Doris | |
Schechen - Herren | 11.06.16 | 7 | Kainzmaier Andreas | Kiermaier Klaus | Reindl Josef | Bruckmaier Sepp | ||
KM Klasse B - Herren | 18.06.16 | 7 | Dunstmair Andreas | Bommer Florian | Burggraf Sebastian | Aicher Peter | ||
Kreisliga - Herren | 18.06.16 | 12 | Dunstmair Hans | Unterauer Hermann | Burggraf Sepp | Unterreiter Adi | ||
Bezirksoberliga - Herren | 19.06.16 | 1 | Kainzmaier Andreas | Kiermaier Norbert | Reindl Josef | Bruckmaier Sepp | Baumann Hans-Georg | |
Hirten - freies Turnier | 25.06.16 | 2 | Dunstmair Marina | Dunstmair Annemarie | Dunstmair Andreas | Dunstmair Hans | ||
Kreispokal A - Herren | 25.06.16 | 11 | Müller Alois | Bruckmaier Sepp | Reindl Josef | Baumann Hans-Georg | ||
Bayernliga - Herren | 26.06.16 | 8 | Kiermaier Klaus | Donislreiter Martin | Donislreiter Georg | Mittermayer Thomas | Müller Alois | |
Bärnzell - Mixed | 02.07.16 | 4 | Dunstmair Marina | |||||
Kreispokal B - Herren | 02.07.16 | 1 | Kiermaier Klaus | Donislreiter Martin | Mittermayer Thomas | Kainzmaier Andreas | ||
Fridolfing - Mixed | 09.07.16 | 4 | Gründl Bettina | Lackner Valeska | Bommer Florian | Kiermaier Sepp | ||
Bayernpokal - Mixed | 17.07.16 | 1 | Kiermaier Norbert | Kiermaier Klaus | Dunstmair Marina | Gründl Bettina | Schubert Doris | |
Kreismeister Kl. C VR - Herren | 17.07.16 | Kiermaier Sepp | Kiermaier Manuel | Wimmer Georg | Abel Lukas | |||
Bayernpokal - Damen | 24.07.16 | 9 | Dunstmair Marina | Schubert Doris | Gründl Bettina | Lackner Valeska | Karl Resi | |
Kreismeister Kl. C RR - Herren | 24.07.16 | 3 | Kiermaier Sepp | Kiermaier Manuel | Wimmer Georg | Ober Martin jun. | ||
Engelsberg - Mixed | 29.07.16 | 2 | Gründl Bettina | Schubert Doris | Mittermayer Thomas | Bommer Florian | ||
Engelsberg - Mixed | 29.07.16 | 4 | Dunstmair Marina | Karl Resi | Kainzmaier Andreas | Kiermaier Norbert | Baumann Hans-Georg | |
Engelsberg - Herren | 30.07.16 | 1 | Kiermaier Klaus | Müller Alois | Bruckmaier Sepp | Reindl Josef | ||
Engelsberg - Herren | 30.07.16 | 6 | Kiermaier Sepp | Lochner Dieter | Hell Hans | Dunstmair Hans | ||
Ebing - Herren | 31.07.16 | 2 | Baumann Hans-Georg | Bruckmaier Sepp | Reindl Josef | Müller Alois | ||
Gars Ü60 - Herren | 02.08.16 | 5 | Bruckmaier Sepp | Maier Sepp | Hell Hans | Lochner Dieter | ||
Truchtlaching - Mixed | 06.08.16 | 3 | Dunstmair Marina | Dunstmair Hans | Kiermaier Sepp | Gründl Bettina | ||
Truchtlaching - Mixed | 06.08.16 | 9 | Kiermaier Klaus | Dunstmair Annemarie | Dunstmair Andreas | Karl Resi | ||
Harpfing Duo - Herren | 08.08.16 | 7 | Dunstmair Hans | Unterauer Hermann | ||||
Engelsberg - Damen-Duo | 14.08.16 | 2 | Dunstmair Marina | Gründl Bettina | ||||
Engelsberg - Damen-Duo | 14.08.16 | 9 | Lackner Valeska | Karl Resi | ||||
Altötting - freies Turnier | 18.08.16 | 2 | Dunstmair Marina | Gründl Bettina | Dunstmair Hans | Karl Resi | ||
Angerberg - Herren | 20.08.16 | 16 | Bruckmaier Sepp | Donislreiter Georg | Baumann Hans-Georg | Kiermaier Klaus | ||
Fridolfing - Herren | 20.08.16 | 5 | Hell Hans | Kainzmaier Andreas | Donislreiter Martin | Mittermayer Thomas | ||
Mitterskirchen - Mixed | 21.08.16 | 1 | Kiermaier Sepp | Kiermaier Klaus | Lackner Valeska | Karl Resi | ||
St.Erasmus - Herren | 27.08.16 | 2 | Bruckmaier Sepp | Müller Alois | Hell Hans | Lochner Dieter | ||
Irging-Simbach - Mixed | 04.09.16 | 7 | Baumann Hans-Georg | Dunstmair Andreas | Lackner Valeska | Karl Resi | ||
Kay - Herren | 10.09.16 | 2 | Bruckmaier Sepp | Müller Alois | Reindl Josef | Baumann Hans-Georg | ||
Vogling - Mixed | 10.09.16 | 1 | Bruckmaier Sepp | Müller Alois | Gründl Bettina | Karl Resi | ||
Frauendorf - Herren | 16.09.16 | 1 | Donislreiter Georg | Donislreiter Martin | Mittermayer Thomas | Bruckmaier Sepp | ||
Lampoding - Mixed-Duo | 25.09.16 | 2 | Karl Resi | Müller Alois | ||||
Lampoding - Mixed-Duo | 25.09.16 | 11 | Gründl Bettina | Donislreiter Georg |