Ergebnisse Winter 2019/2020
13.03.20 | Weltmeisterschaft Damen und Herren in Regen: Zielschiessen: 2. Team Deutschland Damen mit Marina Dunstmair 12. Marina Dunstmair im Einzel | |
29.02.20 | Deutsche Meisterschaft Mixed in Ruhpolding: 1. TuS Engelsberg | Ergebnisliste |
09.02.20 | Kreispokal Herren C in Ruhpolding: 2. TuS Engelsberg 3 | Ergebnisliste |
09.02.20 | Kreispokal Herren B in Ruhpolding: 1. TuS Engelsberg 2 | Ergebnisliste |
01./02.02.20 | Kreisliga Herren in Ruhpolding: 3. TuS Engelsberg 4 | Ergebnisliste |
01./02.02.20 | Kreisoberliga Herren in Ruhpolding: 10. TuS Engelsberg 3 | Ergebnisliste |
26.01.20 | Bezirksoberliga Herren Süd in Bad Aibling: 15. TuS Engelsberg 2 | Ergebnisliste |
24.01.20 | Deutsche Meisterschaft Ziel: 4. Marina Dunstmair, 16. Karin Schubert 1. Mannschaft Süd Regionenwertung mit Karin Schubert | Ergebnisliste |
19.01.20 | Bayernpokal Senioren Ü50 in Mitterteich: 17. TuS Engelsberg | Ergebnisliste |
18.01.20 | Deutsche Meisterschaft U23 Ziel: 11. Georg Wimmer | Ergebnisliste |
18.01.20 | Herren-Turnier TSV Taufkichen in Waldkraiburg Gruppe B: 9. TuS Engelsberg | Ergebnisliste |
11./12.01.20 | 1. Bundesliga Herren in Waldkirchen 2. und 3. WBT: 17. TuS Engelsberg I | Ergebnisliste |
11./12.01.20 | 1. Bundesliga Damen in Peiting: 8. TuS Engelsberg | Ergebnisliste |
11.01.20 | Herren-Turnier TV Obing Gruppe A: 9. TuS Engelsberg Gruppe B: 9. Kreisauswahl mit H. Unterauer und A.Kainzmaier | Ergebnisliste |
06.01.20 | Herren-Turnier TSV Stein St.Georgen in Ruhpolding Gruppe A: 11. TuS Engelsberg | Ergebnisliste |
05.01.20 | Herren-Turnier TSV Buchbach in Waldkraiburg Gruppe A: 1. TuS Engelsberg | Ergebnisliste |
04.-05.01.20 | Deutsche Meisterschaft Weit in Freilassing: U19 männlich: 4. Manuel Kiermaier U19 Team: 1. Team Süd I mit Manuel Kiermaier U23 männlich: 9. Manuel Kiermaier | Ergebnisliste U19 Ergebnisliste U19 Team Ergebnisliste U23 |
02.-04.01.20 | Bayerische Meisterschaft Weit in Freilassing: U19 männlich: 5. Manuel Kiermaier U23 männlich: 9. Manuel Kiermaier Herren B: 14. Adi Unterreiter | Ergebnisliste U19 Ergebnisliste U23 Ergebnisliste Herren B |
29.12.19 | Bayerische Meisterschaft Ziel in Waldkraiburg: Damen: 4. Karin Schubert; 6. Marina Dunstmair; 17. Bettina Gründl; 30. Resi Karl | Ergebnisliste |
28.12.19 | Bezirkspokal Herren Ü50 in Rosenheim: 3. TuS Engelsberg | Ergebnisliste |
28.12.19 | Herren-Turnier TSV Heiligkreuz in Trostberg: 9. TuS Engelsberg | Ergebnisliste |
28.12.19 | Herren-Turnier EC Aufham in Wals: 3. TuS Engelsberg | Ergebnisliste |
26.12.19 | Herren-Turnier ESV Waldkraiburg in Waldkraiburg: Gruppe B: 3. TuS Engelsberg | Ergebnisliste |
22.12.19 | Bayernpokal Mixed in Berchtesgaden: 7. TuS Engelsberg | Ergebnisliste |
15.12.19 | Bayerische Meisterschaft Jugend Ziel in Waldkraiburg: U23 männlich: 11. Georg Wimmer | Ergebnisliste |
14.12.19 | Bayernpokal Herren in Deggendorf: 7. TuS Engelsberg | Ergebnisliste |
08.12.19 | Bayerische Meisterschaft U19 in Ruhpolding: 15. TuS Engelsberg | Ergebnisliste |
08.12.19 | Bezirkspokal Herren in Bad Aibling: 1. TuS Engelsberg 1 | Ergebnisliste |
01.12.19 | Kreispokal Herren Ü50 in Ruhpolding: 1. TuS Engelsberg 1; 8. TuS Engelsberg 2 | Ergebnisliste |
01.12.19 | Kreispokal Herren Duo in Ruhpolding: 2. TuS Engelsberg | Ergebnisliste |
30.11.19 | 1. Bundesliga Herren in Peiting 1.WBT: 22. TuS Engelsberg 1 | Ergebnisliste |
23.11.19 | Bezirksoberliga Herren in Waldkraiburg 1.WBT: 20. TuS Engelsberg 2 | Ergebnisliste |
10.11.19 | Bezirkspokal Mixed in Ruhpolding: 1. TuS Engelsberg | Ergebnisliste |
10.11.19 | Herrenturnier EC Ebing in Waldkraiburg: 9. TuS Engelsberg | Ergebnisliste |
07.11.19 | Bezirksmeisterschaft Ziel in Waldkraiburg: Damen: 2.Marina Dunstmair, 8.Resi Karl, 12.Karin Schubert, 13.Bettina Gründl Herren: 10.Klaus Kiermaier, 13.Norbert Kiermaier, 25.Sepp Kiermaier U23 männlich: 3.Georg Wimmer, 6.Sebasian Burggraf U19 weiblich: 3.Anastasia Kiermaier, 5.Elisabeth Kiermaier U19 männlich: 8.Manuel Kiermaier | Ergebnisliste Damen Ergebnisliste Herren Ergebnisliste U23 männlich Ergebnisliste U19 wieblich Ergebnisliste U19 männlich |
03.11.19 | Bezirkspokal Damen in Bad Aibling: 5. TuS Engelsberg | Ergebnisliste |
03.11.19 | Bezirkspokal U19 in Bad Aibling: 4. TuS Engelsberg | Ergebnisliste |
27.10.19 | int. Balu-Cup Damen in Peiting: Gruppe A: 2. TuS Engelsberg, Gesamt 7. | Ergebnisliste |
27.10.19 | Bezirksmeisterschaft U23 in Waldkraiburg: 5. TuS Engelsberg | Ergebnisliste |
24.10.19 | Kreispokal Mixed in Ruhpolding: 1. TuS Engelsberg I; 5. TuS Engelsberg II | Ergebnisliste |
20.10.19 | Kreismeisterschaft Ziel in Ruhpolding: Damen: 1.Marina Dunstmair, 5.Bettina Gründl, 7.Resi Karl Herren: 3.Klaus Kiermaier, 9.Norbert Kiermaier, 10.Sepp Kiermaier U23 männlich: 1.Sebasian Burggraf, 2.Georg Wimmer U19 weiblich: 2.Anastasia Kiermaier, 3.Elisabeth Kiermaier U19 männlich: 1.Manuel Kiermaier, 8.Lukas Sutter | Ergebnisliste |
20.10.19 | Kreispokal Damen in Ruhpolding: 1. TuS Engelsberg | Ergebnisliste |
19.10.19 | Deutscher Pokal Herren in Peiting: 8. TuS Engelsberg | Ergebnisliste |
13.10.19 | Kreismeisterschaft U19 in Ruhpolding: 1. TuS Engelsberg | Ergebnisliste |
13.10.19 | Kreispokal Herren A in Ruhpolding: 3. TuS Engelsberg | Ergebnisliste |
12.10.19 | Hofbräu-Turnier EC Bergen in Ruhpolding: 7. TuS Engelsberg | Ergebnisliste |
06.10.19 | Eröffnungsturnier ESV Waldkraiburg in Waldkraiburg: Gruppe A 1. TuS Engelsberg I Gruppe B: 4. TuS Engelsberg II | Ergebnisliste |