zurück

Ergebnisse Winter 2015/2016

13.03.16Bayernpokal Damen in Waldkraiburg: 11. TuS Engelsberg Ergebnisliste
05.03.16Deutsche Meisterschaft Mixed in Stuttgart: 1. TuS Engelsberg I
18. TuS Engelsberg II
Ergebnisliste
Finale

Gruppenspiele
14.02.16Bayernpokal Mixed in Regen: 4. TuS Engelsberg
Damit kann der TuS Engelsberg mit 2 Mannschaften bei der Deutschen Meisterschaft in Stuttart antreten, da der Titelverteidiger ohne qualiifiziert ist.
 
31.01.16Bayernpokal Herren Ü60 in Waldkraiburg: Gruppe rot: 5. TuS Engelsberg Ergebnisliste
30.01.16Intern.Turnier TV Obing in Ruhpolding: 4. TuS Engelsberg Ergebnisliste
23.01.16Bezirksoberliga Herren in Waldkraiburg: 1. TuS Engelsberg II
der Aufstieg in die Bayernliga ist geschafft
Ergebnisliste
Foto
22.01.16Deutsche Meisterschaft Zielschiessen in Waldkirchen: 6. Marina Dunstmair Ergebnisliste
17.01.16Turnier TSV Taufkirchn in Waldkraiburg: Gruppe A: 6. TuS Engelsberg Ergebnisliste
16./17.01.16Kreisklasse A Herren in Ruhpolding: 2. TuS Engelsberg IV
Der Aufstieg in die Kreisliga ist geschafft
Ergebnisliste
16./17.01.16Kreisliga Herren in Ruhpolding: 11. TuS Engelsberg III Ergebnisliste
16.01.16Deutsche Meisterschaft Zielschiessen U14 weiblich: 2. Anastasia Kiermaier Ergebnisliste
Foto Quelle: DESV
09./10.01.162. Bundesliga Damen in Dorfen: 4. TuS Engelsberg
Der Aufstieg in die erste Liga ist perfekt
Ergebnisliste
Foto
06.01.16Bezirkspokal Senioren in Rosenheim: Gruppe schwarz: 5. TuS Engelsberg Ergebnisliste
02./03.01.16Bundesliga Herren 2. und 3. WBT in Waldkirchen: 18. TuS Engelsberg Ergebnisliste
02.01.16Turnier ESG Lohholz in Bad Aibling: Gruppe rot: 14. TuS Engelsberg Ergebnisliste
26.12.15Stephani-Turnier in Waldkraiburg: Gruppe A: 3. TuS Engelsberg I Ergebnisliste
18.-20.12.15Bayerische Meisterschaft Weitschiessen in Freilassing:
U16: 9. Manuel Kiermaier
Damen: 4. Bettina Gründl
Herren A: 23. Adi Unterreiter, Herren B: 9. Adi Unterreiter, Ü40: 6. Adi Unterreiter
Herren Ü50: 9. Sepp Kiermaier
Ergebnisliste U16
Ergebnisliste Damen
Ergebnisliste Herren A
Ergebnisliste Herren B
Ergebnisliste Herren Ü40
Ergebnisliste Herren Ü50
19.12.15Bezirkspokal Herren in Berchtesgaden: Gruppe rot: 10. TuS Engelsberg I Ergebnisliste
13.12.15Bayerische Meisterschaft Ziel U14 in Waldkraiburg: 2. Anastasia Kiermaier Ergebnisliste
12.12.15Herrenturnier EC Bergen in Ruhpolding: 5. TuS EngelsbergErgebnisliste
12.12.15Bezirkspokal Mixed in Bad Ailbing:
Gruppe weiss: 1. TuS Engelsberg I, Bezirkspokalsiegel
Gruppe blau: 6. TuS Engelsberg II
Ergebnisliste
06.12.15Bayerische Meisterschaft Ziel in Waldkraiburg: 5. Marina Dunstmair; 22. Resi Karl Ergebnisliste
05.12.15Kreispokal Mixed in Ruhpolding: 1. TuS Engelsberg I; 5. TuS Engelsberg II Ergebnisliste
05.12.15Kreispokal Herren Gruppe C in Ruhpolding: 1. TuS Engelsberg III Ergebnisliste
29.11.152.Bundesliga Damen in Peiting (1. Wettbewerbstag): 10. TuS Engelsberg Ergebnisliste
28.11.15Kraftlack in Unterneukirchnen:
U16: 11. Manuel Kiermaier
Damen: 3. Bettina Gründl
Herren: 21. Adi Unterreiter
Ergebnisliste
28.11.15Bezirksoberliga Herren in Ruhpolding VR: 6. TuS Engelsberg II Ergebnisliste
21.11.15Bundesliga Herren in Waldkraiburg (1. Wettbewerbstag): 7. TuS Engelsberg Ergebnisliste
15.11.15Bezirkspokal Damen in Ruhpolding: 3. TuS Engelsberg
Die Quali für den Bayernpokal ist geschafft
Ergebnisliste
15.11.15Herrenturnier EC Ebing in Waldkraiburg Gruppe A: 1. TuS Engelsberg I
Gruppe B: 7. TuS Engelsberg II
Ergebnisliste A
Ergebnisliste B
14.11.15Kreispokal Herren in Ruhpolding: 3. TuS Engelsberg Ergebnisliste
08.11.15Bezirksmeisterschaft Ziel in Bad Aibling:
Damen: 2. Marina Dunstmair; 11. Resi Karl
Herren: 19.Norbert Kiermaier, 26.Sepp Kiermaier, 44.Klaus Kiermaier
U14 weiblich: 5.Anastasia Kiermaier
u16 männlich: 10.Peter Aicher
Ergebnisliste
07.11.15Kreispokal Herren Ü50 in Ruhpolding: 1. TuS Engelsberg Ergebnisliste
25.10.15Herren-Turnier ESV Julbach in Waldkraiburg Gruppe west: 10. TuS Engelsberg Ergebnisliste
25.10.15Balu-Cup Damen in Bad Aibling: 5. TuS Engelsberg Ergebnisliste
24.10.15Balu-Cup Herren in Bad Aibling: Gruppe A: 4. TuS Engelsberg Ergebnisliste
18.10.15Zielschiessen in Ruhpolding:
Damen: 1. Marina Dunstmair, 9. Resi Karl, 10. Bettina Gründl
Herren: 6. Sepp Kiermaier, 8. Klaus Kiermaier, 13. Norbert Kiermaier
U16 männlich: 6. Manuel Kiermaier, 7. Georg Wimmer, 8. Peter Aicher
Ergebnisliste
18.10.15Kreispokal Damen in Ruhpolding: 1. TuS Engelsberg Ergebnisliste
17.10.15Hofbräuhausturnier Bergen in Ruhpolding: 2. TuS Engelsberg I, 12. TuS Engelsberg II Ergebnisliste
17.10.15Deutscher Pokal Damen in Regen: Gruppe B: 6. TuS Engelsberg Ergebnisliste
07.10.15Herrenturnier Kreis 204 Rottal-Inn in Waldkraiburg: 5. TuS Engelsberg Ergebnisliste
04.10.15Herrenturnier ESV Waldkraiburg in Waldkraiburg:
Gruppe A: 4. Tus Engelsberg I; Gruppe B: 4. TuS Engelsberg II
Ergebnisliste
03.10.15Bezirksmeisterschaft Weitschiessen in Tettenhausen: 3. Bettina Gründl