Ergebnisse Sommer 2019

20.07.19Duo-Turnier in Harpfing: 8. Engelsberg Ergebnisliste
14.07.19Kreismeisterschaft Kreisklasse A Herren VR in Lampoding: 7. TuS Engelsberg 3 Ergebnisliste
14.07.19Bezirkspokal Senioren in Töging: Guppe B: 4. TuS Engelsberg; Gesamt: 8. Ergebnisliste
14.07.19Herren-Turnier in Königssee: 2. TuS Engelsberg Ergebnisliste
12.07.19Herren-Turnier in Engelsberg: 3. TuS Engelsberg Ergebnisliste
12.07.19Jugend U19-Turnier in Engelsberg: 3. TuS Engelsberg Ergebnisliste
06.07.19Bayernliga Herren in Unterhaching: 9. TuS Engelsberg 2 Ergebnisliste
06.07.19Bezirksoberliga Herren in Rosenheim: 17. TuS Engelsberg 2 Ergebnisliste
30.06.19Bayerische Meisterschaft Ziel in Plattling:
U16 weiblich: 9. Elisabeth Kiermaier
U19 weiblich: 6. Anastasia Kiermaier
U19 männlich: 11. Georg Wimmer
Ergebnisliste
30.06.19AH-Turnier in Ebersberg: 7. TuS Engelsberg Ergebnisliste
29.06.19Herren-Duo-Turnier in Peterskirchen: 6. TuS Engelsberg Ergebnisliste
29.06.19Herren-Turnier in Grünthal: 1. Engelsberg Ergebnisliste
22.06.19Herren-Duo-Turnier in Mößling: 5. TuS Engelsberg Ergebnisliste
19.06.19Mixed-Turnier in Garching: 5. TuS Engelsberg Ergebnisliste
16.06.19Bezirksoberliga Damen in Bad Feilnbach: 1. TuS Engelsberg Ergebnisliste
06.06.19AH-Turnier in Wang: 1. TuS Engelsberg Ergebnisliste
01.06.19Bezirksoberliga Herren in Rosenheim 1.WBT: 17. TuS Engelsberg 2 Ergebnisliste
29.05.19Herren-Turnier in Taufkirchen: 1. TuS Engelsberg Ergebnisliste
28.05.19Mixed-Turnier in Taufkirchen: 1. TuS Engelsberg Ergebnisliste
26.05.19Bezirkspokal Damen in Bad Feilnbach: 8. TuS Engelsberg Ergebnisliste
24.05.19Herren-Turnier in Polling: 4. TuS Engelsberg Ergebnisliste
19.05.19Bezirkspokal Mixed in Lampoding: Gruppe: 2., Gesamt 4. TuS Engelsberg Ergebnisliste
18.05.19Mixed-Turnier in Bärnzell: 6. Engelsberg Ergebnisliste
18.05.19Kreispokal Herren A in Lampoding: 1. TuS Engelsberg I; 9. TuS Engelsberg II Ergebnisliste
17.05.19Kreispokal Herren Ü 60 in Tacherting: 2. TuS Engelsberg Ergebnisliste
11.05.19Herren-Turnier in Tacherting
Gruppe B: 3. TuS Engelsberg (Tom. Andreas, Joe, Lois)
Gruppe C: 5. TuS Engelsberg (GuK, Lukas A, Lukas S., Manuel)
Ergebnisliste Gruppe B
Ergebnisliste Gruppe C
10.05.19Kreispokal Herren Ü50 in Lampoding
Gruppe A: 1. TuS Engelsberg I, Gesamt 2.
Gruppe B: 5. TuS Engelsberg II, Gesamt 10.
Ergebnisliste Gruppe A
Ergebnisliste Gruppe B
Ergebnisliste Gesamt
04.05.19Kreispokal Damen in Engelsberg/Feichten: 1. TuS Engelsberg
Ergebnisliste
28.04.19Bayernpokal Weitschiessen Damen in Oberschleißheim: 6. Bettina Gründl
Ergebnisliste
28.04.19Herren-Turnier TSV Stein St.Georgen: Guppe B: 6. TuS Engelsberg
Ergebnisliste
27.04.19Bayernpokal Weitschiessen: 1. Manuel Kiermaier
 
13.04.19Kreispokal Mixed in Lampoding: 1. TuS Engelsberg
Ergebnisliste
31.03.19Bezirkspokal Weit in Fridolfing Damen: 4. Bettina Gründl
Ergebnisliste
28.03.19Mixed in Oberbergkirchen: 3. TuS Engelsberg
Ergebnisliste



Ergebnisse Winter 2018/2019

15./16.03.19Europameisterschaft Damen und Herren in Litauen:
Ziel Damen Mannschaft: 1. Deutschland mit Marina Dunstmair
Ziel Damen Einzel: 4. Marina Dunstmair
Ergebnisliste Mannschaft
Ergebnisliste einzel
23.02.19Deutsche Meisterschaft Mixed in Waldkirchen:
Gruppe A: 6. TuS Engelsberg II; Gesamt: 11.
Gruppe B: 2. TuS Engelsberg I; Gesamt: 4.
Ergebnisliste
alle Ergebnisse aus Liveticker
Foto mit Fans
03.02.19Bayernpokal Herren Ü60 in Miesbach Gruppe schwarz: 7. TuS Engelsberg Ergebnisliste
02.02.19Bezirksoberliga Herren in Berchtesgaden 2.WBT: 5. TuS Engelsberg II Ergebnisliste
26./27.01.19Kreisoberliga Herren in Ruhpolding: 4. TuS Engelsberg III Ergebnisliste
26./27.01.19Kreisliga Herren in Ruhpolding: 8. TuS Engelsberg IV Ergebnisliste
26.01.19Herren-Turnier EC Aufham in Wals: 3. TuS Engelsberg Ergebnisliste
25.01.19Deutsche Meisterschaft Ziel in Waldkraiburg: 4. Marina Dunstmair Ergebnisliste
12./13.01.191. Bundesliga Damen 2. und 3. WBT in Waldkraiburg: 12. TuS Engelsberg Ergebnisliste
12./13.01.191. Bundesliga Herren 2. und 3. WBT in Deggendorf: 9. TuS Engelsberg Ergebnisliste
12.01.19Herrenturnier TV 1909 Obing In Ruhpolding: 6. TuS Engelsberg Ergebnisliste
06.01.19Herrenturnier TSV Buchbach in Waldkraiburg: 1. TuS Engelsberg Ergebnisliste
05.01.19Deutsche Meisterschaft Weißschiessen in Unterneukirchen: Jugend U19: 5. Manuel Kiermaier;
Silbermedaille für Manuel Kiermaier mit der Natrionalmannschaft in der Regionenwertung
Ergebnisliste
05.01.19Deutsche Meisterschaft Weißschiessen in Unterneukirchen: Damen: 6. Bettina Gründl Ergebnisliste
04.01.19Bayerische Meisterschaft Weißschiessen in Unterneukirchen: Jugend U19: 5. Manuel Kiermaier Ergebnisliste
03.01.19Bayerische Meisterschaft Weißschiessen in Unterneukirchen: Damen: 6. Bettina Gründl Ergebnisliste
03.01.19Kreismeisterschaft U19 in Ruhpolding: 2. TuS Engelsberg Ergebnisliste
30.12.18Bezirkspokal Herren Ü50 in Rosenheim: Gruppe schwarz: 3. TuS Engelsberg, Gesamt: 5. Ergebnisliste
30.12.18Herren-Turnier TSV Taufkirchen in Waldkraiburg: Gruppe A: 8. TuS Engelsberg Ergebnisliste
29.12.18Bayernpokal Mixed in Peiting: 2. TuS Engelsberg Ergebnisliste
26.12.18Herren-Turnier ESV Waldkraiburg in Waldkraiburg: Gruppe B: 3. TuS Engelsberg Ergebnisliste
16.12.18Bayerische Meisterschaft Ziel Jugend in Waldkraiburg:
U16 weiblich: 10. Elisabeth Kiermaier
U18 weiblich: 7. Anastasia Kiermaier
U19 männlich: 6. Manuel Kiermaier
U23 männlich: 8. Sebastian Burggraf
Ergebnisliste
09.12.18Bayerische Meisterschaft U19 in Deggendorf: 7. TuS Engelsberg Ergebnisliste
09.12.18Kreispokal Herren Ü50 in Ruhpolding: 2. TuS Engelsberg Ergebnisliste
02.12.18Herren-Turnier ESV Mitterskirchen in Waldkraiburg: 7. TuS Engelsberg Ergebnisliste
02.12.18Bayerische Meisterschaft Ziel im Regen: 10. Marina Dunstmair, 18. Resi Karl Ergebnisliste
01.12.18Bezirkspokal Herren in Waldkraiburg Gruppe Schwarz: 2. TuS Engelsberg Ergebnisliste
25.11.181.Bundesliga Damen in Deggendorf 1. Wettbewerbstag: 20. TuS Engelsberg Ergebnisliste
24.11.18Bezirksoberliga Herren in Berchtesgaden 1. Wettbewerbstag: 2. TuS Engelsberg 2 Ergebnisliste
17.11.181. Bundesliga Herren in Dingolfing 1. Wettbewerbstag: 22. TuS Engelsberg Ergebnisliste
11.11.18Herren-Turnier EC Ebing in Waldkraiburg Gruppe A: 10. TuS Engelsberg Ergebnisliste
11.11.18Bezirkspokal Mixed in Bad Aibling Guppe West: 1. TuS Engelsberg 1, Gesamt 2.
Gruppe Ost: 7. TuS Engelsberg 2
Ergebnisliste
10.11.18Kreispokal Herren A in Ruhpolding: 4. TuS Engelsberg I, 10. TuS Engelsberg II Ergebnisliste
10.11.18Kreispokal Herrn A in Ruhpolding: 8. TuS Engelsberg III Ergebnisliste
04.11.18Bezirksmeisterschaft U19 in Bad Aibling: 1. TuS Engelsberg Ergebnisliste
03.11.18Bezirksmeisterschaft Ziel in Waldkraiburg:
Damen: 2. Marina Dunstmair, 7. Resi Karl, 17. Bettina Gründl
Herren: 12. Sepp Kiermaier
U23 männlich: 3. Sebastian Burggraf
U19 männlich: 6. Manuel Kiermaier
U19 weiblich: 3. Anastasia Kiermaier
U16 weiblich: 6. Elisabeth Kiermaier
Ergebnisliste
28.10.18Balu-Cup Damen in Peiting: 2. TuS Engelsberg Ergebnisliste
25.10.18Kreispokal Mixed in Ruhpolding: 1. TuS Engelsberg II, 3. TuS Engelsberg I Ergebnisliste
21.10.18Kreismeisterschaft Ziel in Ruhpolding:
Damen: 1. Marina Dunstmair, 5. Bettina Gründl, 7. Resi Karl
Herren: 4. Sepp Kiermaier
U23 männlich: 2. Sebastian Burggraf
U19 männlich: 1. Manuel Kiermaier, 5. Georg Wimmer, 9. Lukas Abel
U19 weiblich: 2. Anastasia Kiermaier
U16 weiblich: 6. Elisabeth Kiermaier
Ergebnisliste
21.10.18Kreispokal Damen in Ruhpolding: 3. TuS Engelsberg Ergebnisliste
13.10.18Hörbräuhaus-Cup EC Bergen in Ruhpolding: 3. TuS Engelsberg Ergebnisliste
07.10.18Herren-Turnier in Waldkraiburg: Gruppe A: 6. TuS Engelsberg I; 13. TuS Engelsberg II Ergebnisliste
03.10.18Bezirksmeisterschaft Weit in Mitterskirchen: 3. Bettina Gründl Ergebnisliste